Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

№ 02 Об утверждении Положения о порядке сдачи в аренду муниципального имущества Чебоксарского района (приложение №1)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://chebs.cap.ru/

Приложение 1

к Положению о порядке сдачи в

аренду муниципального имущества

Чебоксарского района

 

 

Положение

о проведении торгов на право заключения

договора аренды муниципального имущества

Чебоксарского района

 

 

1. Общие положения

 

1.1. Решение о проведении торгов на право заключения договора аренды муниципального имущества принимает глава администрация Чебоксарского района путем издания постановления.

 

2. Организатор торгов

 

2.1. В качестве организатора торгов выступает Комитет.

2.2. Организатор торгов осуществляет следующие функции:

подготавливает конкурсную документацию и другие необходимые документы для объявления торгов;

осуществляет публикацию извещения о проведении торгов;

проводит ознакомление претендентов с конкурсной документацией и объектом торгов;

производит прием, регистрацию и хранение представленных заявок;

обеспечивает деятельность конкурсной комиccии и привлечение специалистов и экспертов по подготовке конкурсной и другой необходимой документации, проведение работ по сбору и анализу заявок, а также по проведению торгов

принимает на специальный счет задатки;

по окончании конкурса возвращает участникам задатки в случаях, предусмотренных пунктами 6 (абз. 3), 8.6, 8.7 настоящего Положения;

перечисляет в бюджет района задатки, не возвращенные участникам в соответствии с пунктами 8.4, 9.2 и 9.3 настоящего положения;

оформляет протокол о результатах торгов.

 

3. Конкурсная комиссия (далее - Комиссия)

 

3.1. Комиссия создается распоряжением Комитета.

3.2. Комиссия формируется из представителей Комитета, финансового отдела Министерства финансов Чувашской Республики в Чебоксарском районе, балансодержателей муниципального имущества, сельских (поселковой администрации).

Для организации работ по рассмотрению заявок Комиссией могут привлекаться соответствующие независимые специалисты и эксперты.

3.3. Председатель Комиссии назначается из числа работников Комитета.

Председатель Комиссии руководит деятельностью Комиссии, определяет регламент ее работы, дату очередного заседания и повестку дня, организует работу Комиссии в соответствии с настоящим Положением.

3.4. Заседания Комиссии являются правомочными, если на них присутствуют не менее половины членов конкурсной комиссии.

3.5. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов членов комиссии, при равенстве голосов голос председателя Комиссии является решающим.

3.6. Комиссия осуществляет следующие функции:

утверждает текст извещения о проведении торгов;

оформляет протокол об окончании приема и регистрации заявок;

оформляет протокол заседания Комиссии, содержащий заключение, определяющее победителя торгов или иное решение по итогам торгов.

3.7. Организатор торгов, Комиссия обеспечивает сохранность поданных претендентами заявок, а также конфиденциальность о претендентах и о содержании представленных ими материалов до момента их оглашения на заседании Комиссии.

 

4.Объявление торгов

 

4.1. Извещение о проведении торгов должно быть опубликовано в средствах массовой информации организатором торгов не менее чем за 30 дней до их проведения.

4.2. Извещение о проведении торгов должно содержать:

наименование организатора торгов;

наименование объекта и предмета торгов;

начальную цену предмета торгов (начальный размер годовой арендной платы);

размер, срок и порядок внесения задатка;

адрес ознакомления с конкурсной документацией и объектом торгов;

сведения о дате, времени проведения торгов;

дату и время окончания приема заявок.

 

5. Конкурсная документация

 

5.1. Конкурсная документация представляется на ознакомление по запросу лица, заявившего о намерении участвовать в торгах (далее - претендент).

5.2. Конкурсная документация состоит из следующих основных разделов:

сведения об объекте и предмете торгов,

требования по содержанию заявки и представляемых вместе с ней документов;

условия и порядок проведения торгов;

критерии выбора победителя торгов;

проект договора аренды;

форма заявки на участие в торгах.

 

6. Претендент имеет право:

 

получать от организатора торгов информацию по условиям и порядку проведения торгов;

производить осмотр объекта торгов;

отозвать свою заявку до даты проведения торгов. В этом случае задаток претенденту возвращается в десятидневный срок.

Для участия в торгах претендент должен представить следующие документы:

 

 

 

заявку на участие в торгах, содержащую согласие претендента и его обязательства по выполнению условий торгов;

копии учредительных документов (для юридических лиц), свидетельства о государственной регистрации предпринимателя, документа, удостоверяющего личность, карт постановки на налоговый учет и в органах статистики с предъявлением оригинала либо заверенные нотариусом;

копию платежного поручения, подтверждающего перечисление задатка;

свои предложения по условиям конкурса в запечатанном конверте.

 

7. Заявка

 

7.1. Заявка должна быть подготовлена и представлена в Комиссию в соответствии с требованиями и условиями, определенными в конкурсной документации.

Заявки, содержащие согласие претендента на участие в торгах и его обязательства по выполнению условий торгов и заключению договора, принимаются организатором торгов.

К заявке прилагаются документы, перечень которых изложен в пункте 6 настоящего Положения.

7.2. При приеме заявки организатор торгов проверяет наличие необходимых документов, за исключением содержащихся в запечатанном конверте. В случае, если документы, указанные в пункте 6, не удовлетворяют требованиям, содержащимся в конкурсной документации, а также если документы, представленные претендентом, неаккуратно и ненадлежащим образом оформлены, заявка не принимается и не регистрируется.

7.3. Организатор торгов обязан зарегистрировать надлежащим образом оформленную заявку после ее представления и приема с указанием даты и часа приема. При этом закрытый конверт не распечатывается.

7.4. Претенденту, представившему заявку, выдается расписка, подтверждающая прием и регистрацию его заявки с указанием даты и времени приема.

 

8. Процедура торгов

 

8.1. По окончании установленного срока приема заявок они рассматриваются на заседании Комиссии в день и час, указанные в информационном сообщении.

По результатам рассмотрения заявок претендентов Комиссией принимается решение об окончании приема заявок и допуске претендентов к участию в торгах.

8.2. Решение Комиссии оформляется протоколом, в котором указываются сведения о всех принятых заявках с указанием наименования претендентов; перечень заявок, в приеме которых было отказано; перечень отозванных заявок; а также наименования претендентов, признанных участниками торгов, и которым было отказано в допуске к участию в торгах с указанием оснований отказа.

Протокол подписывается всеми членами Комиссии, присутствующими на заседании.

8.3. Претендент приобретает статус участника торгов с момента подписания членами комиссии протокола приема заявок и допуска претендентов к участию в торгах.

8.4. Торги проводятся в следующем порядке.

При проведении конкурса Комиссия вскрывает конверты с предложениями участников торгов и оглашает предложения участников торгов. Перед вскрытием конвертов Комиссия проверяет их целостность, что фиксируется в протоколе заседания конкурсной комиссии, и соответствие представленных предложений требованиям, содержащимся в конкурсной документации. В случае, если представленные предложения не соответствуют требованиям, содержащимся в конкурсной документации, указанные предложения не подлежат дальнейшему рассмотрению и лицо, подавшее такую заявку, утрачивает статус участника торгов, что фиксируется в протоколе заседания конкурсной комиссии. Задаток в этом случае подлежит перечислению в бюджет района.

Победителем конкурса признается участник, предложения которого, по мнению Комиссии, отвечают всем требованиям, содержащимся в конкурсной документации, и предложивший наибольшую цену годовой арендной платы за пользование объектом торгов. В качестве наибольшей рассматривается цена, отличная от предложенной в информационном сообщении, как минимум на десять и более процентов.

В случае, когда двумя или более участниками конкурса представлены идентичные предложения, признанные наилучшими, победителем конкурса признается участник, чья заявка принята и зарегистрирована организатором торгов ранее других.

Открытый аукцион начинается с оглашения аукционистом объекта и предмета торгов, основных его характеристик, начальной цены предмета торгов и «шага аукциона». «Шаг аукциона» устанавливается в размере от 1 до 5 процентов начальной цены предмета торгов и не изменяется в течение всего аукциона. Участникам аукциона выдаются пронумерованные билеты, которые участники поднимают после оглашения аукционистом начальной цены предмета торгов и каждой последующей цены в случае, если эта цена им приемлема. 

Победителем аукциона признается участник, предложивший наибольшую цену годовой арендной платы за пользование объектом торгов.

8.5. Комиссия письменно извещает участников о результатах торгов в трехдневный срок после утверждения протокола об итогах торгов.

 

 

8.6. Если на момент окончания срока приема заявок зарегистрировано не более одной заявки, Комиссия вправе:

объявить торги несостоявшимися;

принять решение о продлении срока приема заявок и переносе срока проведения торгов, но не более чем на 45 дней.

При этом организатор торгов на основании решения Комиссии публикует соответствующее информационное сообщение с указанием новой даты проведения торгов.

8.7. В случае, если предложения всех участников не соответствуют условиям торгов, торги считаются состоявшимися, но имеющими отрицательный результат. В этом случае могут быть пересмотрены условия конкурса и назначены новые торги.

8.8. В случаях, указанных в пунктах 8.6, 8.7, задатки подлежат возврату участникам торгов в десятидневный срок с даты объявления торгов несостоявшимися, либо имеющими отрицательный результат.

8.9. Участникам торгов, не ставшим победителями торгов, внесенные задатки возвращаются в десятидневный срок с даты проведения торгов.

8.10. Заключение Комиссии, определяющее победителя торгов или иное решение по итогам торгов, оформляется протоколом, подписываемым членами конкурсной комиссии и лицом, выигравшим торги, в день проведения торгов.

 

9. Оформление прав победителя торгов

 

9.1. Договор аренды должен быть подписан сторонами не позднее двадцати дней после уведомления победителя.

9.2. Победителю торгов сумма внесенного задатка засчитывается в счет арендной платы по заключенному договору аренды.

9.3. Победитель торгов при уклонении от подписания Договора аренды утрачивает

 

 

внесенный задаток. Указанная сумма подлежит перечислению в бюджет района.

9.4. В случае, если победитель торгов уклонился от подписания договора аренды, конкурсная комиссия вправе определить победителя из числа оставшихся участников торгов (если число оставшихся участников не менее двух), либо принять решение о проведении новых торгов.

9.5. В случае уклонения одной из сторон от заключения договора другая сторона вправе обратиться в суд с требованиями о понуждении заключить договор, а также о возмещении убытков, причиненных уклонением от его заключения.

 

10. Недействительность результатов торгов

 

10.1. Споры о признании результатов торгов недействительными рассматриваются в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

10.2. Признание результатов торгов недействительными влечет недействительность договора аренды, заключенного с победителем торгов.

 

 

         

 

Официальный сайт Правительства РФ Сайт Президента РФ Полномочный представитель Президента РФ

Национальное радио Чувашии

СМИ Чувашии

Интернет-вещание Чувашской Республики

 

Культурный провайдер Чувашии

 

 

 
       

 

www.yandex.ru
Система управления контентом
429500 Чувашская Республика, Чебоксарский район, п.Кугеси, ул. Шоссейная, д.15
Телефон: (8352) 62-27-38
Факс: (8352) 62-27-38, 6
E-Mail: chebs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика