Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информация о системе образования Чебоксарского района

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://chebs.cap.ru/

Дошкольным образованием в районе охвачено 2936 детей (2015г. - 2903), что составляет 83,0% от количества детей от 2 до 7 лет (в 2015 году охват – 81 ,0%).

Размер родительской платы, взимаемый с родителей за присмотр и уход за детьми, при 12 – часовом пребывании ребенка в образовательной организации составляет 100 рублей, при 10 – часовом - 80 рублей за один день.

С сентября 2015 года установлена льгота в размере 10 % от родительской платы для детей из многодетных семей. (447 детей на 01.01.2017).

С октября 2015 года не взимается родительская плата за присмотр и уход за детьми учебно - вспомогательного и обслуживающего персонала детских садов района, что позволило закрыть вакансии данных категорий. Этой мерой социальной поддержки пользуются 130 детей.

В районе ставится задача по охвату детей, достигших двухлетнего возраста дошкольным образованием. На сегодняшний день таких детей в очереди 230 человек.

В 26 общеобразовательных школах обучается 5061 учащийся.

В общеобразовательных учреждениях района ведется профориентационная работа. Открыты профильные классы по разным направлениям: естественно - научному, гуманитарному, социально-экономическому.

В Кугесьском лицее уже второй год функционирует инженерный профиль. Учащиеся углублено изучают математику, физику, постигают основы робототехники.

В Атлашевской СОШ реализуется социально-экономический профиль, налажено сетевое взаимодействие с Российским университетом кооперации.

В целях формирования у обучающихся мотивации к выбору профессиональной деятельности, связанной с агропромышленным производством, развитие естественнонаучного и инженерного предпрофильного и профильного обучения, оказание помощи обучающимся в профессиональном самоопределении и становлении, на базе МБОУ «Янышская СОШ» Чебоксарского района открыт агрокласс, где осуществляется углубленное теоретическое и практическое изучение предметов по модифицированным программам на основе Примерной программы среднего общего образования. Участниками данного проекта являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики, Чувашская государственная сельскохозяйственная академия.

Внедрение новых образовательных технологий с одновременным развитием учебно-материальной базы оказывает позитивное влияние на достижения детей. Более 80% учащихся всех возрастов приняли участие в различных интеллектуальных, творческих, спортивных состязаниях. 75 учащихся образовательных учреждений района удостоены стипендии главы администрации Чебоксарского района в размере от 2 тыс. до 12 тыс. рублей по итогам всех конкурсов и соревнований. На эти цели из бюджета района было выделено 250 тыс. рублей.

За особую творческую устремленность 20 молодых людей удостоены специальной стипендии Главы Чувашской Республики.

Кугесьский лицей вошел в топ 200 лучших школ России и получил денежное поощрение Главы Чувашской Республики в размере 1 млн. рублей.

В районе проводится работа по военно-патриотическому воспитанию школьников. В 6 школах открыты кадетские классы, создано местное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» и сформирован штаб. Ставится задача по вовлечению школьников района в общероссийскую общественно-государственную детско-юношескую организацию «Российское движение школьников».

Ежегодно проводится работа по улучшению инфраструктуры школ и детских садов. В истекшем году капитально отремонтировано 2 спортзала, устроены отапливаемые санитарно-технические помещения в 5 школах, отремонтированы системы отопления в 2 школах, построена 1 блочно-модульная котельная. На эти цели было потрачено более 11 млн. руб. в том числе почти 8,5 млн. из бюджета района.

В Чебоксарском районе около 500 учителей вкладывают свой труд в дело обучения подрастающего поколения, готовят обучающихся к экзаменам, осознанному выбору профессии.

 

         

 

Официальный сайт Правительства РФ Сайт Президента РФ Полномочный представитель Президента РФ

Национальное радио Чувашии

СМИ Чувашии

Интернет-вещание Чувашской Республики

 

Культурный провайдер Чувашии

 

 

 
       

 

www.yandex.ru
Система управления контентом
429500 Чувашская Республика, Чебоксарский район, п.Кугеси, ул. Шоссейная, д.15
Телефон: (8352) 62-27-38
Факс: (8352) 62-27-38, 6
E-Mail: chebs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика