Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

№ 03 Положения о порядке предоставления служебных жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности Чебоксарского района работникам учреждений, финансируемых из бюджета района

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://chebs.cap.ru/

РЕШЕНИЕ

 

19.03.2003г.                                                                                                     п.Кугеси

 

 

Об утверждении Положения о порядке предоставления служебных жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности Чебоксарского района работникам учреждений, финансируемых из бюджета района

 

 

В соответствии с Жилищным кодексом РСФСР, Законом Чувашской Республики от 16 марта 1996 г. № 3 «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике», ст.4 Устава и в целях  урегулирования порядка предоставления служебных жилых помещений работникам учреждений, финансируемых из бюджета района

 

Собрание депутатов Чебоксарского района  Р Е Ш И Л О:

 

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления служебных жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности Чебоксарского района работникам учреждений, финансируемых из бюджета района.

 2. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

 

 

 

 

 

Глава самоуправления

Чебоксарского района                                                                                                    А.П.Князев

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Приложение

к решению Собрания депутатов

Чебоксарского района

от______________№________

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке предоставления  служебных жилых помещений,

находящихся в муниципальной собственности Чебоксарского района, работникам учреждений, финансируемых из бюджета района

 

  Настоящее Положение разработано в соответствии с Жилищным кодексом РСФСР, Правилами учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и предоставления жилых помещений из государственного и муниципального жилищного фонда в Чувашской Республике, утвержденными постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26.07.2000 г. № 142.

 Служебный жилищный фонд Чебоксарского района – муниципальный жилищный фонд, предназначенный для проживания работников учреждений здравоохранения, образования и культуры, администрации района, поселковой и сельских администраций, финансируемых из бюджета района, которые в связи с характером их трудовых отношений должны проживать по месту работы или вблизи от него.

 Служебным жилым помещением можно признать как отдельную квартиру, так и комнату или несколько комнат в одной квартире или доме.

 Жилые помещения включаются в число служебных и исключаются из него на основании постановления главы администрации Чебоксарского района. Подготовку проекта данного распорядительного документа осуществляет отдел экономики и управления имуществом администрации района. Данное постановление доводится до сведения главы поселковой (сельской) администрации.

Служебное жилое помещение предоставляется гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в поселковой (сельской) администрации.

Руководитель учреждения здравоохранения, образования или культуры, работник которого нуждается в предоставлении служебного жилого помещения, обращается с соответствующим ходатайством к главе администрации Чебоксарского района. Работники администрации района и местных администраций обращаются с заявлением к главе  администрации района. Рассмотрение ходатайства (заявления) и подготовка проекта постановления главы администрации района о предоставлении служебного жилого помещения возлагается на отдел экономики и управления имуществом.

Служебное жилое помещение предоставляется работнику на основании постановления главы администрации Чебоксарского района. Данным постановлением поселковой (сельской) администрации поручается выдать работнику ордер на служебное жилое помещение.

Получение служебного жилого помещения не является основанием для исключения работника из списков очередников на улучшение жилищных условий.

Вселение в служебное жилое помещение производится на основании ордера на служебное жилое помещение, выданного поселковой, сельской администрацией.

 С гражданином, на имя которого выдан ордер на служебное жилое помещение, заключается письменный договор найма помещения на все время работы нанимателя, в связи с которой ему предоставлено это помещение.

Работник, являющийся нанимателем служебного жилого помещения, вправе проживать в нем совместно с членами своей семьи. Наниматель вправе в установленном порядке вселить в занимаемое им служебное жилое помещение супруга(у), детей, родителей, получив на это согласие всех совершеннолетних членов семьи. На вселение к родителям их детей, не достигших совершеннолетия, не требуется согласия остальных членов семьи.

 Граждане, проживающие в служебных жилых помещениях, не имеют права на обмен, бронирование, сдачу в поднаем, раздел служебного жилого помещения. Граждане, проработавшие в учреждении, предоставившем им служебное жилое помещение, не менее десяти лет, и граждане, имеющие льготы в соответствии со статьей 108 Жилищного кодекса РСФСР, с разрешения собственника имеют право на приватизацию.

 Работники, прекратившие трудовые отношения в учреждениях здравоохранения, образования и культуры, районной и местных администрациях, финансируемых из местного бюджета, и не имеющие гарантий, предусмотренных ст. 108 Жилищного кодекса РСФСР, освобождают служебное жилое помещение. В случае отказа от освобождения жилого помещения указанные лица подлежат выселению в судебном порядке со всеми проживающими с ними лицами без предоставления другого жилого помещения.

Лица, проживающие в служебных жилых помещениях, несут ответственность за сохранность занимаемых ими помещений и их содержание в надлежащем санитарном и техническом состоянии. Наниматели обязаны своевременно вносить квартирную плату и плату за коммунальные услуги по утвержденным в установленном порядке тарифам с учетом льгот, предоставленных ему (членам его семьи) законодательством Российской Федерации.

Наниматели служебных жилых помещений пользуются всеми правами, за исключением ограничений, предусмотренных жилищным законодательством в отношении служебных жилых помещений.

 

 

         

 

Официальный сайт Правительства РФ Сайт Президента РФ Полномочный представитель Президента РФ

Национальное радио Чувашии

СМИ Чувашии

Интернет-вещание Чувашской Республики

 

Культурный провайдер Чувашии

 

 

 
       

 

www.yandex.ru
Система управления контентом
429500 Чувашская Республика, Чебоксарский район, п.Кугеси, ул. Шоссейная, д.15
Телефон: (8352) 62-27-38
Факс: (8352) 62-27-38, 6
E-Mail: chebs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика