Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

№ 04 Об утверждении Положения о реконструкции муниципальных нежилых помещений в жилые

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://chebs.cap.ru/

РЕШЕНИЕ

 

19.03.2003г.                                                                                                                       п.Кугеси

 

 

 

Об утверждении Положения о

реконструкции муниципальных

нежилых помещений в жилые

 

 

В целях повышения эффективности использования муниципального имущества и установления порядка проведения реконструкции нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности Чебоксарского района и не использующихся по назначению, в жилые за счет средств граждан

 

Собрание депутатов Чебоксарского района Р Е Ш И Л О:

 

1. Утвердить прилагаемое Положение о реконструкции муниципальных нежилых помещений в жилые.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

 

 

 

 

Глава самоуправления

Чебоксарского района                                                                                                 А.П.Князев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                         

                                                                                            


                                                                                            Приложение

                                                                                                 к решению Собрания депутатов

                                                                                                Чебоксарского района

                                                                                                 от_____________ №_______

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о реконструкции муниципальных нежилых помещений в жилые

 

  1. Общие положения

 

1.1. Настоящее положение определяет условия и порядок проведения  реконструкции муниципальных нежилых помещений в жилые за счет средств граждан в целях приобретения ими в собственность указанных помещений по окончании их реконструкции.

1.2. Положение разработано в соответствии с законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики.

1.3. Положение является основой для оформления права собственности на жилые помещения граждан, участвующих в реконструкции нежилых помещений в жилые.

 

  1. Область применения положения

 

2.1. Положение применяется при реконструкции нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности Чебоксарского района, в отношении которых Собранием депутатов Чебоксарского района принято решение о целесообразности проведения реконструкции нежилых помещений в жилые.

2.2. Положение является обязательным для балансодержателей муниципальных помещений, граждан, принимающих участие в реконструкции, и исполнительных органов местного самоуправления Чебоксарского района.

2.3. Положение определяет границы прав и обязанностей участников реконструкции, которые закрепляются договором.

2.4. Каждый проект реконструкции является самостоятельным, юридически и экономически независимым, не связанным с другими подобными проектами, в которых участвуют его стороны.

 

  1. Объемы реконструкции

 

 Реконструкция здания (помещения) – комплекс строительных работ и организационно-технических мероприятий, связанных с изменением основных технико-экономических показателей (количества и площади помещений, строительного объема и общей площади здания, вместимости и т.д.) или его назначения в целях улучшения условий пользования.

При реконструкции зданий (помещений) помимо работ, выполняемых при капитальном ремонте, могут осуществляться:

-       изменение планировки помещений, возведение надстроек, встроек, пристроек, а при наличии достаточных оснований и частичная разборка, не снижающая при этом прочности несущих конструкций здания;

-       повышение уровня инженерного оборудования, включая установку приборов учета энергоресурсов, а также реконструкцию инженерных сетей, в том числе магистральных;

-       улучшение архитектурной выразительности и теплотехнических свойств ограждающих конструкций здания.

 

  1. Порядок принятия решений по реконструкции муниципальных

нежилых зданий (помещений) в жилые

 

4.1. Балансодержатель обращается к Собранию депутатов Чебоксарского района  с предложением о реконструкции муниципального нежилого помещения (здания), не использующегося по назначению, под жилые помещения.

4.2. Собрание депутатов Чебоксарского района принимает решение о реконструкции муниципального нежилого здания (помещения), не использующегося по назначению ввиду объективных причин (аварийного состояния, невостребованности и т.д.), под жилые помещения.

4.3. Глава администрации Чебоксарского района выносит постановление о разрешении балансодержателю проектирования реконструкции конкретного объекта.

4.4. Балансодержатель определяет остаточную стоимость подлежащего реконструкции объекта на основании данных бухгалтерского учета.

4.5. Сельская или поселковая администрация, на подведомственной территории которой находится объект, подлежащий реконструкции, выносит постановление об утверждении списка участвующих в реконструкции из числа граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, на основании решения жилищно-бытовой комиссии.

4.6. Реконструкция нежилых помещений в жилые производится на основании разработанной и утвержденной проектно-сметной документации, прошедшей все виды экспертиз, по оформленным в установленном порядке разрешениям на строительство и производство строительно-монтажных работ.

4.7. Управление капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Чебоксарского района осуществляет контроль за ходом реконструкции. Хозрасчетный архитектурно-планировочный отдел УКСа и ЖКХ осуществляет технический надзор за реконструкцией объекта.

4.8. Граждане, участвующие в реконструкции, заключают между собой договор о совместной деятельности (простого товарищества), в котором определяются: лицо, ответственное  за ведение бухгалтерского учета и лицо, представляющее простое товарищество в отношениях с третьими лицами (подрядчиками, администрацией и т.д.).

4.9. Между балансодержателем и простым товариществом в лице его представителя заключается договор, в котором определяются права и обязанности по осуществлению реконструкции объекта.

4.10. Договоры на выполнение работ с подрядчиками от имени и за счет товарищества заключает представитель простого товарищества, полномочия которого подтверждаются выданной ему доверенностью. Ответственность за выбор подрядчика, неисполнение или ненадлежащее исполнение им своих обязанностей несет простое товарищество.

4.11. После окончания реконструкции объект принимается в эксплуатацию государственной приемочной комиссией как жилой дом.

4.12. Главой администрации Чебоксарского района выносится постановление о передаче реконструированного объекта в общую долевую собственность товарищей.

4.13. После приемки государственной приемочной комиссией законченного реконструкцией объекта граждане регистрируют право собственности на жилые помещения исходя из размера внесенного вклада в простое товарищество.

4.14. Жилые помещения предоставляются гражданам по социальной норме площади жилья, установленной в Чувашской Республике (18 кв.м. общей площади на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек, 42 кв.м. общей площади на семью из двух человек и 33 кв.м. общей площади на одного человека). Превышение общей площади жилья сверх социальной нормы оплачивается гражданином по полной стоимости, исходя из стоимости одного кв.м. жилья, определенной как остаточная балансовая стоимость, поделенная на общую площадь здания (помещения).

 

 

 

         

 

Официальный сайт Правительства РФ Сайт Президента РФ Полномочный представитель Президента РФ

Национальное радио Чувашии

СМИ Чувашии

Интернет-вещание Чувашской Республики

 

Культурный провайдер Чувашии

 

 

 
       

 

www.yandex.ru
Система управления контентом
429500 Чувашская Республика, Чебоксарский район, п.Кугеси, ул. Шоссейная, д.15
Телефон: (8352) 62-27-38
Факс: (8352) 62-27-38, 6
E-Mail: chebs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика