Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Оздоровительные лагеря в 2006 году

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://chebs.cap.ru/

Во исполнение постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 03.04.2006г. №64 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в 2006 году» было принято постановление главы администрации Чебоксарского района от 03.05.2006г. №177 «О летнем труде и отдыхе детей и подростков в 2006 году». В 17 общеобразовательных школах были открыты пришкольные лагеря. Использованы финансовые средства в размере 441000 рублей, выделенных образовательным учреждениям для организации оздоровительных лагерей с дневным пребыванием на 2006 год Фондом социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике на 600 учащихся и с местного бюджета использовано 31500 рублей на 375 учащихся.
 Главная цель лагеря – создать оптимальные условия учащимся для укрепления здоровья и отдыха в каникулярный период в условиях образовательного учреждения. Оздоровительными лагерями было охвачено 975 детей. Коллективами педагогов была разработана и осуществлялась программа мероприятий с учетом возраста учащихся. Проведено много спортивно-оздоровительных мероприятий: «Веселые старты», вторая Спартакиада, Эстафетные игры, матчи по пионерболу и футболу, команды показывали необыкновенную силу духа и стремление к победе.
 Были организованы десанты «Чистый поселок», «Чистая деревня». За время работы десантов были очищены от бытового мусора место проведения районного праздника «Акатуй», улицы, парк «Памяти павшим воинам», территории прилегающие к школам. В лагерях постоянно велась культурно-познавательная работа. Например, учащиеся МОУ «Кугесьская СОШ №1» выезжала в город Чебоксары на экскурсию, учащиеся МОУ «Ишлейская СОШ» - в город Козловку,  учащиеся «МОУ Атлашевская СОШ» - в село Шоршелы Марпосадского района. Для учащихся МОУ «Кугесьский лицей» был организован культпоход в кинотеатр «Мир Луксор», где они посмотрели мультфильм «Тачки». Об этом дне у всех остались неизгладимые впечатления. Здесь же прошел конкурс «Моя любимая игрушка», конкурс игрушек, которые ребята сшили своими руками.
 От 03.07.2006г. №257 было принято постановление главы администрации Чебоксарского района «О проведении районного конкурса «Лучшая подростковая бригада 2006». Организатором конкурса «Лучшая подростковая бригада 2006» является управление образования администрации района совместно с ГУ центром занятости населения Чебоксарского района. Работали 17 подростковых трудовых бригад, с охватом 300 учащихся, из Атлашевской, Большекатрасьской, Вурман-Сюктерской, Ишакской, Ишлейской, Кугесьской, Мамышской, Синьял-Покровской, Чиршкасинской (СХПК «Искра») СОШ, а так же Чиршкасинской НОШ и Кугеського лицея. Направления деятельности: прополка свеклы, уход за цветами, сбор макулатуры, сбор лекарственных трав, уборка на току, уборка улиц и т.д.  ГУ центр занятости населения Чебоксарского района заключил договора с СХПК, Ишлейским заводом высоковольтной аппаратуры, Ишлейским и Кугесьским РАЙПО. Отличились команды МОУ «Ишлейской СОШ» по сбору лекарственных трав «Рябинка», «Мастерок» по ремонтным работам. Подростковая трудовая бригада «Рябинка» МОУ «Ишакская СОШ» на районном конкурсе заняла первое место. Они же первое место заняли по номинации «Лучшая бригада» на республиканском конкурсе ПТБ.

 

         

 

Официальный сайт Правительства РФ Сайт Президента РФ Полномочный представитель Президента РФ

Национальное радио Чувашии

СМИ Чувашии

Интернет-вещание Чувашской Республики

 

Культурный провайдер Чувашии

 

 

 
       

 

www.yandex.ru
Система управления контентом
429500 Чувашская Республика, Чебоксарский район, п.Кугеси, ул. Шоссейная, д.15
Телефон: (8352) 62-27-38
Факс: (8352) 62-27-38, 6
E-Mail: chebs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика