Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Объекты культуры

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://chebs.cap.ru/

Музей пожарной части № 41 Чебоксарского района Чувашской Республики

Открыт в марте 1999 г. Музей является филиалом республиканского центра противопожарной безопасности. Экспозиция знакомит с историей пожарной части п. Кугеси.

5 апреля 2001г. подписано постановление главы администрации района об открытии районного краеведческого музея. Фонд музея насчитывает 2500 едениц хранения. Идет капитальный ремонт здания музея общей площадью 331 кв.м.

2 ноября 2000г. в Абашевском ЦСДК открыт музей «Археологии и этнографии». Фонд музея насчитывает 820 ед.хр., общая площадь 35 кв.м.

26 мая 2003г. Чебоксарская земля приняла делегацию Научной конференции «Абашевская культурно-историческая общность: истоки, развитие, наследие» в составе 200 человек (из США, Финляндии, Венгрии, Украины и т.д.). В ходе конференции были открыты два памятника:  памятный знак «Абашевская культура» (высота 3 м., размер 3 куб.м., материал камень), автор В.П.Нагорнов – заслуженный художник Башкортостана и Чувашии. Установлен 26 мая 2003г. на кургане №1 (по нумерации В.Ф.Смолина 1925г.) у с.Абашево. И декоративно-скульптурная композиция «Апаш» (размер 8000х4400х2000, материал дуб), автор А.И.Алексеев – член союза чувашских художников. Установлен 26 мая 2003г. на правой стороне автодороги Москва-Казань.

В октябре 2002г. в д.Типнеры был заложен сквер «Им. 225-летия Н.Я.Бичурина». На сегодняшний день в парке посажены 6 западных туй и 30 кустарников.

    Центральная районная и районная детская библиотеки в 2001 году получили компьютеры согласно программе Министерства культуры Чувашской Республики  о компьютеризации библиотек. В ЦБ и ЦДРБ  получили ксероксы в рамках  программы сохранения и развития культуры села.

  С 2002 года в центральной районной библиотеке функционирует Центр правовой информации. Её главная задача – улучшение информирования населения местного самоуправления, обеспечение жителей района нормативно- законодательной, экономической информацией. В отделе бесплатно можно ознакомится со столь необходимой сегодня правовой информацией, использование  электронных баз данных: «Консультант плюс» и НТЦ «Система» ФАПСИ.

  Библиотеки принимают участие в Мегапроектах «Пушкинская библиотека»  и «Сельская библиотека». В 2002 году  приобретено восемь комплектов книг по программе  «Сельская библиотека». Восемь комплектов книг по 172 экземпляра, полученные в ходе благотворительной акции пополнили фонды Ишлейской детской и сельской библиотек, Икковской, Ишакской, Кшаушской, Сарабакасинской, Селиванкинской, Тренькасинской  сельских библиотек.

Проект «Открытая книга», написанная работниками ЦРБ был поддержан Министерством культуры и по делам национальностей, в рамках республиканской программы  «Сохранение и развитие культуры, искусства и кинематографии ЧР на 2001 – 2003г.г. и на период до 2005 года».

  Выделено 4,7 рублей на организацию мероприятий по продвижению чтения среди молодежи.

  На республиканский конкурс инновационных и вариативных программ в сфере государственной молодежной политики  2003 года  образовательно – досуговая программа «Молодежный спор – клуб  «13 –й дом. Новое начало»  (автор проекта – центральная районная библиотека) стала лауреатом конкурса и получила 5000 (пять тысяч) рублей на реализацию этой программы.

  В октябре 2003 году на базе Пархикасинской с/б создается модельная сельская библиотека. Министерство культуры и по делам национальностей  ЧР выделило 4,7 рублей для приобретения комплекта книг по проекту «Сельская библиотека». Библиотека должна получить 1 компьютер и сканер. В ноябре 2003 года на базе ЦБ откроется модельная библиотека.

  В 2004 году модельные библиотеки откроются на базе Ишлейской, Абашевской, Атлашевской, Тренькасинской сельских библиотек.

 Строительство здания Чебоксарской ЦБС и центральной районной библиотеки планируется в 2005-2006г.г.

 

         

 

Официальный сайт Правительства РФ Сайт Президента РФ Полномочный представитель Президента РФ

Национальное радио Чувашии

СМИ Чувашии

Интернет-вещание Чувашской Республики

 

Культурный провайдер Чувашии

 

 

 
       

 

www.yandex.ru
Система управления контентом
429500 Чувашская Республика, Чебоксарский район, п.Кугеси, ул. Шоссейная, д.15
Телефон: (8352) 62-27-38
Факс: (8352) 62-27-38, 6
E-Mail: chebs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика