Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Кугесьская детская школа искусств за последние 10 лет (1993-2003гг.)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://chebs.cap.ru/

В 1993 г. в Кугесьской детской музыкальной школе действовало 2 отделения: фортепиано и отделение народных инструментов. Работали 11 преподавателей. Количество учащихся на начало учебного года – 82 человека.

Материально-техническая база музыкальной школы:

фортепиано – 9 штук,

баян - 16 штук,

аккордеон - 8 штук,

проигрыватель – 1 штука,

стерео – 1 штука,

домбра - 4 штуки,

Директором работает Никитин Илья Сергеевич (1965-1998гг.).

В 1995 г. преподаватель отделения народных инструментов Кугесьской детской музыкальной школы Федоров В. Г. был удостоен звания «Заслуженный деятель музыкального общества Чувашской Республики».

С 1998 по 2000 гг. директором работает Павлова М. Я. В настоящее время М. Я. Павлова работает начальником управления культуры, по делам молодежи и спорта администрации Чебоксарского района. Преподавателей – 12 человек. В этот период открывается еще 4 отделения : хореография, вокал, подготовительное отделение и отделение гитары на хоз. расчетной основе. За 1998-1999 гг. произведен ремонт : придан эстетический вид фасаду здания, покраска окон, ремонт актового зала, кабинета директора, учительской, класса теоретических дисциплин, фойе и 4 учебных класса. Оформлен зал для занятия хореографией, установлен штакетник на территории школы, заменены унитазы, смесители  воды, обновлены шторы во всех кабинетах школы, закуплена мебель.

Начали проводиться совместные мероприятия с Центральной районной библиотекой, с Кугесьской детской художественной школой, с музыкальными школами г. Новочебоксарск. Первый раз за многие годы в 1999 году учащимися и преподавателями Кугесьской детской музыкальной школы в апреле месяце был дан творческий отчет, который прошел в районном Доме культуры п.Кугеси.

С 2000 г. по настоящее время директором школы работает Васильева Надежда Викторовна. Преподавателей – 12 человек, 4 преподавателя из п. Кугеси получают коммунальные услуги. К штатному расписанию прибавляется настройщик, электрик-сантехник и делопроизводитель. Число учащихся 96 человек.

Учащиеся и преподаватели  школы стали более активнее выступать на всех районных и республиканских мероприятиях. Активной и творческой жизнью живет и техперсонал: участвует в районной команде КВН, в мероприятиях школы,  а также ведут здоровый образ жизни. Например, Павлов Петр Васильевич, охранник школы, в возрастной группе 40 – 49 лет среди мужчин в традиционном легкоатлетическом пробеге Чебоксарского района «Кугеси - Шоршелы», посвященный Дню космонавтики, получил диплом I-степени.  Продолжает участвовать в спортивно-массовых мероприятиях Чебоксарского района, Чувашской Республики и Российской Федерации. Павлов П. Я. Имеет много наград и является ветераном спорта.

Федорову В. Г., преподавателю отделения народных инструментов, присвоено  почетное звание «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики».

Проводится косметический ремонт крыши здания за счет спонсорской помощи ЛПУМГ «Волготрансгаз» г. Чебоксары.

В 2001 году постановлением главы администрации Чебоксарского района от 13 июля 2001 г. № 460 в целях разностороннего осуществления музыкального, хореографического, художественного обучения подрастающего поколения и эффективного использования выделенных  бюджетных средств происходит реорганизация Кугесьской детской художественной школы и Кугесьской детской музыкальной школы путем их слияния и создания на их базе муниципального учреждения дополнительного образования детей «Кугесьская детская школа искусств». Преподавательский состав увеличился до 16 человек: 11 человек с высшим образованием, 5 человек со средне-специальным  образованием .

Контингент учащихся на начало учебного года вырос до 171 человека.

Преподаватель фортепиано, Андриевская М. Я., получила почетную грамоту Министерства культуры Российской Федерации и Российского профсоюза работников культуры.

В июле 2002 г. заканчивается капитальный ремонт крыши на сумму 139 667 рублей. Завершается ремонт по газификации художественного отделения КДШИ

В декабре 2002г. КДШИ отметил свой 40-летний юбилей.

Число выпускников за последние 10 лет – 125 человек по музыкальному отделению, в том числе отличников – 15 человек; по художественному отделению – 61 человек, отличников 16 человек.

   В школе учатся дети не только из п. Кугеси, но и из близлежащих деревень. Выпускников школы знают не только в республике но и за ее пределами: в Пензенской области, в Н. Новгороде, в Таллине и т. д.

Распоряжением Президента Чувашской Республики Сперанской Инне Юрьевне, преподавателю Кугесьской детской школы искусств, назначена специальная стипендия за особую творческую устремленность. В 2002 г. Васильева Надежда Викторовна, директор КДШИ, была награждена Министерством культуры Российской Федерации Знаком «За достижение в культуре». Школа имеет грамоты республиканского методического кабинета по учебным заведениям, управления культуры, по делам молодежи и спорта администрации Чебоксарского района.

 

 

 

         

 

Официальный сайт Правительства РФ Сайт Президента РФ Полномочный представитель Президента РФ

Национальное радио Чувашии

СМИ Чувашии

Интернет-вещание Чувашской Республики

 

Культурный провайдер Чувашии

 

 

 
       

 

www.yandex.ru
Система управления контентом
429500 Чувашская Республика, Чебоксарский район, п.Кугеси, ул. Шоссейная, д.15
Телефон: (8352) 62-27-38
Факс: (8352) 62-27-38, 6
E-Mail: chebs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика