Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

№ 02 Об утверждении Положения о порядке сдачи в аренду муниципального имущества Чебоксарского района (приложение №3)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://chebs.cap.ru/

Приложение 3

к Положению о порядке сдачи в

аренду муниципального имущества

Чебоксарского района

 

 

 

 

Примерный договор № ___

на сдачу в аренду муниципального имущества

Чебоксарского района

 

 

пос. Кугеси                                                                                           «____»_______________г.

 

 

Чебоксарский районный комитет по управлению имуществом, именуемый далее Арендодатель, в лице председателя Комитета ______________________________________, действующего на основании Положения о Комитете, и ______________________________

_____________________________________________________________________________,

именуемое далее Балансодержатель, в лице руководителя ____________________________

______________________________________________________________________________

(должность, фамилия, имя, отчество)

 

действующего на основании Положения (Устава), с одной стороны, и __________________

 

______________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________,

именуемое далее Арендатор, в лице руководителя ___________________________________

_____________________________________________________________________________,

(должность, фамилия, имя, отчество)

 

действующего на основании Положения (Устава), зарегистрированного ________________

_____________________________________________________________________________

с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

 

 

1. Предмет договора и другие общие положения

 

1.1. Арендодатель при участии Балансодержателя на основании распоряжения главы администрации Чебоксарского района от  "___" ___________№ _____ предоставляет  Арендатору за плату во временное владение и пользование ____________________  (нежилое  здание, сооружение, помещение, другое имущество - далее объект),

расположенный по адресу: ______________________________________________________

для использования под _________________________________________________________

Общая площадь сдаваемого в аренду объекта ____________________ кв.м.

Одновременно с передачей прав по владению и пользованию помещениями Арендатору передаются права пользования той частью земельного участка, которая занята этими помещениями или пропорциональна их размерам и необходима для их использования и доступа к ним.

1.2. Передача помещений оформляется актом приема-передачи (с указанием фактического состояния передаваемых помещений), который составляется и подписывается Сторонами в трех экземплярах (по одному для каждого из участников).

Акт приема-передачи приобщается к настоящему Договору и является его неотъемлемой частью.

1.3. Срок аренды устанавливается с "___" ___________ г. до "___" __________ г.

1.4. Сдача объекта в аренду не влечет передачу права собственности на него.

1.5. Арендуемые помещения могут сдаваться в субаренду Арендатором только с письменного согласия Балансодержателя и Арендодателя.

1.6. Споры, возникающие при исполнении настоящего Договора, разрешаются в соответствии с действующим законодательством.

1.7. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами.*

 

* При заключении Договора на срок более одного года он вступает в силу с момента его государственной регистрации.

 

 

2. Права и обязанности сторон

 

Стороны обязуются строго руководствоваться в своей деятельности настоящим договором и действующим законодательством.

Стороны имеют право требовать четкого и полного выполнения другой стороной обязанностей по договору, а в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей требовать досрочного расторжения договора.

2.1. Арендодатель обязуется:

2.1.1. Предупредить Арендатора о всех правах третьих лиц на сдаваемый в аренду объект.

2.1.2. С согласия Балансодержателя сдать в аренду соответствующий объект Арендатору.

2.2. Арендодатель имеет право:

2.2.1. Проверять в любое время состояние и условия эксплуатации сданного в аренду объекта через уполномоченных им представителей.

2.2.2. Требовать в случае неоднократной либо длительной задержки внесения арендной платы досрочного внесения соответствующих платежей за два месяца вперед.

2.2.3. Требовать расторжения настоящего договора и возмещения убытков, если Арендатор не выполняет условий договора.

2.3. Балансодержатель обязуется:

2.3.1. В пятидневный срок после подписания настоящего договора предоставить Арендатору объект в соответствии с п.1.1 договора по акту приема-передачи и представить подписанный сторонами акт Арендодателю для утверждения.

2.3.2. Оговорить недостатки сдаваемого в аренду объекта и отразить их в акте приема-передачи.

2.3.3. Производить за свой счет капитальный ремонт переданного в аренду объекта.

2.3.4. Письменно в десятидневный срок сообщать Арендодателю о любых разногласиях с Арендатором, о нарушениях Арендатором условий договора, о намерении Арендатора досрочно освободить помещения.

2.3.5. В случае аварии, происшедшей не по вине Арендатора, немедленно принимать все необходимые меры по устранению ее последствий.

2.4. Балансодержатель имеет право:

2.4.1. Проверять в любое время состояние и условия эксплуатации сданного в аренду объекта.

2.4.2. Требовать в случае неоднократной, либо длительной задержки внесения эксплуатационных расходов и коммунальных платежей (п.3.2.) досрочного внесения соответствующих платежей за два месяца вперед.

2.4.3. Ставить вопрос о расторжении настоящего договора и возмещения убытков, если Арендатор не выполняет условий договора.

2.5. Арендатор обязуется:

2.5.1. Своевременно вносить арендную плату.

2.5.2. Использовать объект исключительно по прямому назначению, указанному в пункте 1.1. настоящего договора.

Содержать арендуемый объект в полной исправности и надлежащем санитарном состоянии, выделять для этих целей необходимые денежные средства и материальные ресурсы. Аналогичные требования распространяются на прилегающую к зданию (сооружению) территорию.

2.5.3. Не производить перепланировок, переоборудования и других необходимых улучшений арендуемого объекта, вызываемых потребностями Арендатора, без письменного разрешения Арендодателя и Балансодержателя.

По истечении срока договора, а также при досрочном его прекращении безвозмездно передать Балансодержателю по акту приема-передачи все произведенные в арендуемом объекте перестройки и переделки, а также улучшения, составляющие принадлежность объекта, неотделимые без вреда для конструкции помещений.

В случае зачета арендатору выполнение капитального ремонта и иных неотделимых улучшений арендуемого объекта безвозмездно передать Балансодержателю по акту приема-передачи в месячный срок все произведенные в арендуемом объекте переделки, а также улучшения, составляющие принадлежность объекта и за счет собственных средств внести изменения в технический паспорт здания, в котором расположено помещение.

2.5.4. Письменно сообщить Арендодателю и Балансодержателю не позднее чем за один месяц о предстоящем освобождении объекта, как в связи с окончанием срока действия договора, так и при досрочном освобождении, рассчитаться по всем предусмотренным договором платежам и сдать объект Балансодержателю по акту в исправном состоянии, с учетом износа в пределах установленных норм.

2.5.5. Письменно сообщить Арендодателю о нарушении его прав по договору со стороны Балансодержателя.

2.5.6. Своевременно производить за свой счет текущий ремонт арендуемого объекта.

2.5.7. За один месяц до истечения срока аренды уведомить Балансодержателя и Арендодателя о намерении заключить договор аренды на новый срок. Невыполнение этого условия является основанием к отказу в продлении срока действия настоящего Договора.

2.5.8. При несвоевременном возвращении арендованного объекта в связи с истечением срока договора внести арендную плату за все время просрочки и возместить убытки, возникшие в силу несвоевременного возврата.

2.5.9. В случае ухудшения состояния возвращаемого объекта по окончании договора Арендатор возмещает Балансодержателю причиненный ущерб в соответствии с действующим законодательством.

2.5.10. Письменно сообщить Арендодателю и Балансодержателю любые изменения юридического адреса и фактического своего местонахождения, полные реквизиты открытых им расчетных счетов и последующие изменения по ним, а также о принятии решения о ликвидации или реорганизации Арендатора в течение 10 дней после принятия решения.

2.6. Арендатор имеет право:

2.6.1. За пределами исполнения обязательств по настоящему договору Арендатор полностью свободен в своей деятельности.

2.6.2. Истребовать у Балансодержателя не предоставленный Арендатору в соответствии с п.2.3.1 договора сданный внаем объект.

2.6.3. По истечении срока договора, в случае надлежащего выполнения обязательств по нему, при прочих равных условиях имеет преимущественное перед другими лицами право на заключение договора аренды на новый срок.

 

 

3. Платежи и расчеты по договору

 

3.1. Годовой размер арендной платы с "___" ____________ г. устанавливается в сумме __________________________________ руб. __ коп. без учета НДС, сумма ежемесячной арендной платы составляет_________руб.____коп. и  подлежит  перечислению  Арендатором:

а) _______руб.___коп. в Управление Федерального казначейства Министерства  финансов Российской Федерации по Чувашской Республике ежемесячно, равными долями,  не  позднее 10 числа отчетного месяца на расчетный счет 40101810900000010005 в ГРКЦ НБ ЧР г. Чебоксары, БИК  049706001, ИНН налогового  органа,  осуществляющего контроль за поступлением налогов  плательщика.  При  этом  необходимо  указывать  код бюджетной  классификации   и уровень бюджета.

б) _______руб. ___коп. балансодержателю амортизационные отчисления.

но не позднее 10-го числа следующего за отчетным месяцем.

НДС рассчитывается Арендатором самостоятельно по установленным нормативам и перечисляется на счета отделений федерального казначейства по месту регистрации (учета) арендатора и государственной налоговой инспекции.

При изменении цен с учетом инфляционных процессов арендная плата может меняться.

При этом Арендодатель направляет Арендатору письменное уведомление, которое является обязательным для Арендатора и не подлежит дополнительному согласованию. Данное уведомление может быть доведено до Арендатора путем опубликования информационного сообщения в средствах массовой информации.

Размер арендной платы устанавливается в соответствии с расчетом к договору, произведенном с учетом указанных изменений, и считается согласованным сторонами с момента опубликования решения об изменении исходных данных для расчета арендной платы в средствах массовой информации.

3.2. Арендатор свою долю амортизационных отчислений, эксплуатационных расходов (содержание пожарной охраны, вывоз мусора и твердых бытовых отходов, поддержание в исправном состоянии подъездных путей, асфальтовых и озелененных территорий и др.), коммунальные услуги (вода, тепловая и электрическая энергия, центральное отопление, телефон) оплачивает Балансодержателю по установленным тарифам, ценам, ставкам. Условия оплаты предоставляемых услуг устанавливаются отдельным договором с Балансодержателем.

 

 

4. Ответственность сторон

 

4.1. Ответственность Балансодержателя:

4.1.1. За не предоставление объекта в соответствии с п.2.3.1 договора по вине Балансодержателя, он уплачивает пеню в размере 0,5 процента суммы годовой арендной платы за каждый день просрочки.

4.2. Ответственность Арендатора:

4.2.1. За каждый день просрочки в оплате арендной платы (п.3.1) и других платежей (п.3.2) Арендатор уплачивает пеню в размере 0,1 процента от суммы недоимки.

4.2.2. За несвоевременное возвращение арендованного по настоящему договору объекта по истечении срока аренды Арендатор уплачивает штраф в размере 0,5 процента годовой суммы арендной платы за каждый день просрочки.

4.3. Уплата пени и штрафа, установленных настоящим договором, не освобождает стороны от выполнения лежащих на них обязательств и устранений нарушений.

 

 

5. Прекращение, изменение и расторжение договора

 

5.1. Отказ Арендатора от принятия объекта или его уклонение от подписания акта приема-передачи объекта в пятидневный срок со дня подписания договора означает прекращение договора.

5.2. Настоящий договор считается прекращенным по истечении срока.

Продолжение использования объекта Арендаторов по истечении срока аренды, указанного в п.1.3, не является основанием для возобновления или продления договора.

5.3. Изменение условий договора и его прекращение возможны по соглашению сторон.

При расторжении и прекращении договора аренды ее объект подлежит возврату по акту приема-передачи, составленному представителями Арендатора и Балансодержателя.

При не достижении соглашения договор может быть изменен и расторгнут по решению суда.

5.4. Вносимые дополнения и изменения рассматриваются сторонами в 5-дневный срок и оформляются дополнительным соглашением.

5.5. По требованию одной из сторон договор аренды может быть расторгнут по решению суда в случаях нарушения другой стороной существенных условий договора, а так же в иных случаях, предусмотренным действующим законодательством.

По требованию Арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом, если Арендатор:

- использует муниципальное имущество не по назначению;

- нарушает условия договора аренды или принятых перед арендодателем или балансодержателем обязательств;

- не вносит арендную плату и другие предусмотренные договором аренды платежи свыше двух месяцев;

- существенно ухудшает состояние арендуемого объекта.

По требованию Арендатора договор аренды может быть досрочно расторгнут судом если:

- Балансодержатель не предоставляет объект в пользование арендатору либо создает препятствие пользованию в соответствии с условиями договора;

- объект в силу обстоятельств, за которые Арендатор не отвечает, окажется в состоянии, непригодном для использования.

5.6. Арендатор лишается права на аренду и подлежит выселению из занимаемых помещений с расторжением договора аренды в одностороннем порядке по инициативе Арендодателя в следующих случаях:

- не освоение Арендатором предоставленного ему муниципального имущества в течение 2-х месяцев без уважительной причины;

- представление недостоверной информации в прилагаемых к заявлению документах;

- самовольное предоставление муниципального имущества в субаренду;

- ликвидация Арендатора;

- появление государственной или общественной необходимости в арендуемом помещении;

- допущение перерывов в использовании арендуемого помещения свыше 3-х месяцев в течение календарного года.

5.7. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления) на сданный в аренду объект к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

 

 

6. Дополнительные условия

 

     6.1. ________________________________________________________________________

 

 

 

7. Прочие положения

 

7.1. Взаимоотношения сторон, не урегулированные настоящим договором, регламентируются действующим законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики.

7.2. Настоящий договор составлен в 3 экземплярах (по одному для каждой стороны).

7.3. Юридические адреса и реквизиты сторон:

 

Арендодатель: Чебоксарский районный комитет по управлению имуществом

Адрес: ________________________________________________________________________

Телефон:______________________________________________________________________

Расчетный счет Арендодателя № _________________________________________________

 

_______________________ БИК __________________ ИНН ______________________

 

Балансодержатель:______________________________________________________________

Адрес:________________________________________________________________________

Телефон:______________________________________________________________________

Расчетный счет Балансодержателя № _____________________________________________

 

_______________________ БИК __________________ ИНН ______________________

 

Арендатор:____________________________________________________________________

Адрес:________________________________________________________________________

Телефон: _____________________________________________________________________

Расчетный счет Арендатора № ___________________________________________________

 

_______________________ БИК __________________ ИНН ______________________

 

 

К договору прилагается:

а) расчет арендной платы, количество листов ____ (приложение № 1);

б) приемо–сдаточный акт на аренду помещения и осмотра технического состояния объекта аренды, количество листов ____ (приложение № 2);

в) копии учредительных документов Арендатора (прилагаются к экземпляру Арендодателя);

г) выкопировка из технического паспорта на сдаваемый в аренду объект.

 

Подписи сторон:

 

от Арендодателя ________________                           от Арендатора: ________________

_______________________________                           _______________________________

               (должность)                                                                                                 (должность)

_______________________________                           _______________________________

                   (подпись)                                                                                                       (подпись)

 

         М.П.                                                                               М.П.

 

                      от Балансодержателя _________________________________

                                                                                              (должность)

                                                           _________________________________

                                                                                                                  (подпись)

                                                                 М.П.

 

 

 

         

 

Официальный сайт Правительства РФ Сайт Президента РФ Полномочный представитель Президента РФ

Национальное радио Чувашии

СМИ Чувашии

Интернет-вещание Чувашской Республики

 

Культурный провайдер Чувашии

 

 

 
       

 

www.yandex.ru
Система управления контентом
429500 Чувашская Республика, Чебоксарский район, п.Кугеси, ул. Шоссейная, д.15
Телефон: (8352) 62-27-38
Факс: (8352) 62-27-38, 6
E-Mail: chebs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика