Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Карта района

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://chebs.cap.ru/

Чебоксарский район образован 1 октября 1927 года. В соответствии с постановлением ВЦИК РСФСР от 5 сентября 1927 года является административно-территориальной единицей в составе Чувашской Республики. Административным центром является п. Кугеси.

Территория Чебоксарского района расположена в северной части Чувашской Республики. На северо-западе, севере и северо-востоке она граничит с землями Республики Марий Эл, на востоке - с землями Мариинско-Посадского района, на юге - с землями Цивильского и Красноармейского районов, на западе - с землями Моргаушского района.

Наибольшая протяженность территории района с севера на юг составляет 60 км, с запада на восток 40 км

Общая площадь района 132386 га (1323,9 кв.км.)
Административный центр - п. Кугеси расположен в 14 км. южнее республиканского центра г. Чебоксары, с которой связан дорогой федерального значения Москва-Казань.
На территории района расположено 22 сельских и 1 поселковая администрации, объединяющих 171 населенный пункт. Чебоксарский район граничит с гг. Чебоксары и Новочебоксарск.  Описание границы по смежеству с г. Чебоксары:

На севере между районом и городом граница проходит по фарватеру Чебоксарского водохранилища, а на западе идет от берега р. Волга по западной границе водозаборных сооружений ЧМПП "Водоканал", по автодороге Чебоксары-Завражное выходит на автомагистраль Нижний Новгород-Казань и проходит на восток по южной стороне полосы отвода автодороги Нижний Новгород-Казань до АООТ "Контур", между кв.37 Опытного лесхоза и АООТ "Контур", по линии электропередачи, южные границы кв.кв. 44 и 45, западной границе кв. 46 Опытного лесхоза, идет по восточной границе полигона ПО им. В.И.Чапаева, по северной части коллективных садов "Комсомольский", "Ромашка", "Ветеран", "Лесной".

На юге, черта границы между районом и столицей тянется по южной стороне полосы отвода железной дороги Чебоксары-Канаш до железнодорожного переезда у д. Б.Карачуры. Далее переходит на южную сторону автодороги Нижний Новгород-Казань до п. Н. Лапсары и по южной части поселка выходит на автомобильную дорогу, до моста через железнодорожную ветку.

Граница на востоке проходит по восточной стороне полосы отвода автодороги "Чебоксары-Канаш" до переезда через ручей, далее по ручью, по южной части коллективных садов "Ивушка" и "Мичуринец" до д. Ягудары. От западной окраины д. Ягудары граница проходит по восточной границе кв.62 Опытного лесхоза до автодороги Чебоксары-Синьялы, по границе земель Чебоксарского аэропорта, коллективного сада "Авиатор", автодрома, кв.кв. 58, 59 Опытного лесхоза с выходом на р. Кукшум.
По р.Кукшум выходит на насосную станцию ПО ЧЗПТ до пр. Тракторостроителей, по южной стороне пр. Тракторостроителей, восточнее городской свалки, по фарватеру Чебоксарского водохранилища.

Описание границ по смежеству с г. Новочебоксарском
Граница на севере проходит по левобережью Чебоксарского водохранилища, по землям Чебоксарской ГЭС с выходом на просеку между кв.кв. 52 и 53 и далее по восточной границе кв. 53 Опытного лесхоза.

На западе городская черта проходит по дороге на профилакторий стройтреста № 4 , по северной границе полосы отвода автодороги на Чебоксарскую ГЭС до транспортной развязки и по южной полосе отвода автодороги Чебоксары-Новочебоксарск, севернее д.Аркасы и Юраково, южнее молочного завода, существующая граница совхоза "Ольдеевский", дорога на д.Липово, кладбище г.Новочебоксарск, южная окраина д.Ольдеево, санитарная зона ПО "Химпром".

Южная граница между Чебоксарским районом и Новочебоксарском проходит по рекам Кукшум и Цивиль, а на востоке - по существующей границе санитарно-защитной зоны ПО "Химпром", по железной дороге, по южной границе коллективного сада АОЗТ фирма "Ольдеевская" с выходом на берег Куйбышевского водохранилища.

 

         

 

Официальный сайт Правительства РФ Сайт Президента РФ Полномочный представитель Президента РФ

Национальное радио Чувашии

СМИ Чувашии

Интернет-вещание Чувашской Республики

 

Культурный провайдер Чувашии

 

 

 
       

 

www.yandex.ru
Система управления контентом
429500 Чувашская Республика, Чебоксарский район, п.Кугеси, ул. Шоссейная, д.15
Телефон: (8352) 62-27-38
Факс: (8352) 62-27-38, 6
E-Mail: chebs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика