Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

04.12.2009 г. № 31-07

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://chebs.cap.ru/

О бюджете Чебоксарского района на 2010 год

 

 

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и Положением о регулировании бюджетных правоотношений в Чебоксарском районе

 

Собрание депутатов Чебоксарского района РЕШИЛО:

 

Статья 1. Основные характеристики бюджета Чебоксарского района на 2010 год

        Утвердить основные характеристики бюджета Чебоксарского района на 2010 год:

        прогнозируемый  общий объем доходов бюджета  Чебоксарского района в сумме 496820,8 тыс. рублей, в том числе объем безвозмездных поступлений – 240060,9 тыс. рублей, из них межбюджетные трансферты из республиканского бюджета Чувашской Республики – 233849,3 тыс. рублей;

        общий объем расходов бюджета Чебоксарского района в сумме 506838,0  тыс. рублей;

        предельный объем муниципального долга Чебоксарского района в сумме 3900,0 тыс. рублей;

верхний предел  муниципального внутреннего долга Чебоксарского района на 1 января  2011 года в сумме 3900,0 тыс. рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям Чебоксарского района  0,0 тыс. рублей;

        прогнозируемый дефицит  бюджета Чебоксарского района в сумме 10017,2 тыс. рублей.

       

        Статья 2. Нормативы распределения доходов между бюджетом Чебоксарского района и бюджетами сельских поселений

                В соответствии с пунктом 2 статьи 184.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации утвердить нормативы распределения доходов между бюджетом Чебоксарского района и бюджетами сельских поселений на 2010 год согласно приложению 1 к настоящему решению.

      

       Статья 3.  Главные администраторы доходов бюджета Чебоксарского района  и главные администраторы источников финансирования дефицита бюджета Чебоксарского района           

        1.Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета Чебоксарского района согласно приложению 2 к настоящему решению;

        2. Утвердить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Чебоксарского района согласно приложению 3 к настоящему решению.

        3. Установить, что главные администраторы доходов и источников финансирования дефицита бюджета Чебоксарского района осуществляют в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Чувашской Республики и нормативно-правовыми актами  Чебоксарского района контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты, начисление, учет,  взыскание и принятие решений о возврате (зачете) излишне уплаченных (взысканных) платежей в бюджет, пеней и штрафов по ним.

 

Статья 4.  Особенности формирования и использования в 2010 году средств, зачисляемых на лицевые счета бюджетных учреждений Чебоксарского района

1. Средства в валюте Российской Федерации, полученные бюджетными учреждениями Чебоксарского района от приносящей доход деятельности, учитываются на лицевых счетах, открытых им в финансовом отделе администрации  Чебоксарского района, и расходуются бюджетными учреждениями Чебоксарского района в соответствии с генеральными разрешениями (разрешениями), оформленными главными распорядителями (распорядителями) средств бюджета Чебоксарского района в установленном финансовым отделом администрации Чебоксарского района порядке, и сметами доходов и расходов по приносящей доход деятельности, утвержденными в порядке, определяемом главными распорядителями средств бюджета Чебоксарского района, в пределах остатков средств на их лицевых счетах.

Средства, полученные от приносящей доход деятельности, не могут направляться бюджетными учреждениями Чебоксарского района на создание других организаций, покупку ценных бумаг и размещаться на депозиты в кредитных учреждениях.

2. Средства в валюте Российской Федерации, поступающие во временное распоряжение бюджетных учреждений Чебоксарского района в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Чувашской Республики и Чебоксарского района, учитываются на лицевых счетах, открытых им в финансовом отделе администрации Чебоксарского района, в порядке, установленном финансовым отделом администрации Чебоксарского района.

 

        Статья 5. Бюджетные ассигнования бюджета Чебоксарского района на 2010 год

        1. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджета Чебоксарского района на 2010 год согласно приложению 4 к настоящему решению в пределах общего объема расходов, установленных статьей 1 настоящего решения.

2. Утвердить распределение бюджетных ассигнований бюджета Чебоксарского района по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджетов в ведомственной структуре расходов бюджета Чебоксарского района на 2010 год согласно приложению 5 к настоящему решению; 

        3. Утвердить общий объем бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств на 2010 год в сумме   2604,8 тыс. рублей.

        4. Утвердить распределение бюджетных ассигнований бюджета Чебоксарского района на реализацию районных целевых программ на 2010 год согласно приложению 6 к настоящему решению.

      

        Статья 6. Особенности использования бюджетных ассигнований по обеспечению деятельности органов муниципального образования Чебоксарского района

Администрация Чебоксарского района не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2010 году численности муниципальных служащих Чебоксарского района и работников бюджетных учреждений Чебоксарского района, за исключением случаев принятия решений о наделении их дополнительными функциями.

 

Статья 7. Бюджетные инвестиции в объекты муниципальной собственности Чебоксарского района

        Порядок осуществления бюджетной инвестиции в объекты капитального строительства муниципальной собственности Чебоксарского района в форме капитальных вложений в основные средства бюджетных учреждений Чебоксарского района и муниципальных унитарных предприятий Чебоксарского района устанавливается администрацией Чебоксарского района.

 

Статья 8. Межбюджетные  трансферты бюджетам поселений

1. Утвердить общий объем межбюджетных трансфертов, предоставляемых из  бюджета Чебоксарского района  бюджетам сельских поселений на 2010 год в сумме  60144,4 тыс. рублей.

2. Утвердить распределение межбюджетных трансфертов бюджетам сельских поселений на 2010 год согласно приложениям 7 – 14 к настоящему решению.

3. Установить, что в 2010 году операции с межбюджетными трансфертами, предоставляемыми из республиканского бюджета Чувашской Республики в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, в рамках исполнения бюджета Чебоксарского района учитываются на лицевых счетах, открытых получателям средств бюджета Чебоксарского района в отделе Министерства финансов Чувашской Республики в Чебоксарском районе. При передаче указанных межбюджетных трансфертов из бюджета Чебоксарского района в бюджеты поселений операции с указанными межбюджетными трансфертами учитываются на лицевых счетах, открытых получателям средств бюджетов поселений в отделе Министерства финансов Чувашской Республики по Чебоксарскому району.

Статья 9. Особенности перечисления межбюджетных трансфертов бюджетам государственных внебюджетных фондов

Учесть, что в бюджете Чебоксарского района на 2010 год предусмотрены средства по подразделу  «Межбюджетные трансферты бюджетам государственных внебюджетных фондов» раздела «Межбюджетные трансферты» бюджетной классификации расходов бюджетов Российской Федерации для осуществления преимущественно одноканального финансирования учреждений здравоохранения через систему обязательного медицинского страхования в соответствии с Законом Чувашской Республики «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского  страхования Чувашской Республики на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» в сумме 47996,9 тыс. рублей.

 

           Статья 10. Предоставление бюджетных кредитов бюджетам сельских поселений из бюджета  Чебоксарского района в 2009 году

Установить, что в 2010 году бюджетные кредиты бюджетам сельских поселений предоставляются из бюджета Чебоксарского района в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных по источникам финансирования дефицита бюджета Чебоксарского района на эти цели, в сумме до 200,0 тыс. рублей на срок, не выходящий за пределы 2010 года, для покрытия временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджетов  сельских поселений и осуществлении мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий.

          Установить плату за пользование бюджетными кредитами:

на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении местных бюджетов, - в размере одной четвертой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день заключения соглашения о предоставлении бюджетного кредита;

на осуществление мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий, - по ставке 0 процентов.

Предоставление бюджетных кредитов бюджетам сельских поселений из бюджета Чебоксарского района, а также использование и возврат ими указанных средств осуществляется в порядке, устанавливаемом администрацией Чебоксарского района.

 

Статья 11.  Источники внутреннего финансирования дефицита бюджета Чебоксарского района

Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета Чебоксарского района на 2010 год согласно приложению 15 к настоящему решению.

 

Статья 12. Муниципальные внутренние заимствования Чебоксарского района

Утвердить Программу муниципальных внутренних заимствований Чебоксарского района на 2010 год согласно приложению 16 к настоящему решению.

 

Статья 13. Предоставление муниципальных гарантий Чебоксарского района в валюте Российской Федерации

 Утвердить Программу муниципальных гарантий Чебоксарского района в валюте Российской Федерации на 2010 год  согласно приложению 17 к настоящему решению.

 

Статья 14.  Особенности списания отдельных видов задолженности перед бюджетом Чебоксарского района

Установить, что  в 2010 году будет продолжено начатое в 2004 году списание соответствующих сумм задолженности по пеням и штрафам с организаций, в отношении которых решения о реструктуризации задолженности по налогам  и сборам, подлежащим зачислению в бюджет Чебоксарского района, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам были приняты в соответствии с  постановлением главы администрации Чебоксарского района от 09.07.2001 г. №443 «О проведении реструктуризации задолженности юридических лиц по обязательным платежам в бюджет Чебоксарского района Чувашской Республики».

Условия и порядок списания задолженности по обязательным платежам в бюджет Чебоксарского района, задолженности по пеням и штрафам устанавливаются администрацией Чебоксарского района.

 

           Статья 15. Особенности исполнения бюджета Чебоксарского района в 2010 году         

           1. Установить, что финансовый отдел администрации Чебоксарского района вправе направлять доходы, фактически полученные при исполнении бюджета Чебоксарского района сверх утвержденного настоящим решением общего объема доходов, без внесения изменений в настоящие решение на исполнение публичных нормативных обязательств Чебоксарского района в размере, предусмотренном пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в случае принятия на федеральном и республиканском уровне решений об индексации пособий и иных компенсационных выплат.

2. Установить, что в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации основанием для внесения изменений в показатели сводной бюджетной росписи бюджета Чебоксарского района, связанным с особенностями исполнения бюджета Чебоксрского района и перераспределением бюджетных ассигнований между главными распорядителями средств бюджета Чебоксарского района, является внесение изменений в бюджетную классификацию Российской Федерации, в том числе уточнение кодов бюджетной классификации по средствам, передаваемым на осуществление отдельных расходных полномочий.

3. Установить, что распределение субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, фактически полученных при исполнении бюджета Чебоксарского района сверх утвержденных решением о бюджете доходов и подлежащих перечислению бюджетам поселений, осуществляется нормативными правовыми актами администрации Чебоксарского района.

4. Установить, что финансовый отдел администрации Чебоксарского района вправе направлять иные межбюджетные трансферты, фактически полученные при исполнении бюджета Чебоксарского района сверх утвержденного настоящим решением общего объема доходов, без внесения изменений в настоящие решение соответственно целевому назначению поступивших межбюджетных трансфертов путем внесения изменений в показатели сводной бюджетной росписи бюджета Чебоксарского района.

5. Установить, что финансовый отдел администрации Чебоксарского района вправе перераспределить бюджетные ассигнования между видами источников финансирования дефицита бюджета Чебоксарского района при образовании экономии в ходе исполнения бюджета Чебоксарского района в пределах общего объема бюджетных ассигнований по источникам финансирования дефицита бюджета.

6. Установить, что остатки средств, полученных бюджетными учреждениями от оказания платных услуг, средств безвозмездных поступлений и иной приносящей доход деятельности по состоянию на 1 января 2010 года, учтенных на счете финансового отдела администрации Чебоксарского района в кредитной организации, направляются в полном объеме на расходы указанных учреждений в соответствии с их сметами доходов и расходов по приносящей доход деятельности на 2010 год.

 

Статья 16. Субсидии некоммерческим организациям, не являющимся бюджетными учреждениями в 2010 году

Из бюджета Чебоксарского района предоставляются субсидии автономному учреждению Чебоксарского района «Центр спорта и здоровья «Улап» в порядке, установленном нормативными правовыми актами  Чебоксарского района.   

 

Статья 17. Вступление в силу настоящего решения

Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2010 года.

 

 

 

 

Глава Чебоксарского района                                                                    А.П.Князев

 

         

 

Официальный сайт Правительства РФ Сайт Президента РФ Полномочный представитель Президента РФ

Национальное радио Чувашии

СМИ Чувашии

Интернет-вещание Чувашской Республики

 

Культурный провайдер Чувашии

 

 

 
       

 

www.yandex.ru
Система управления контентом
429500 Чувашская Республика, Чебоксарский район, п.Кугеси, ул. Шоссейная, д.15
Телефон: (8352) 62-27-38
Факс: (8352) 62-27-38, 6
E-Mail: chebs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика