Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

К 60-летию Великой Победы

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://chebs.cap.ru/

 

 

На днях в МОУ «Сятра-Лапсарская ООШ» состоялось общешкольное родительское собрание. На нем был представлен устный журнал «Ради жизни на земле...», посвященный 60-летию Победы. Каждая страница журнала носила не только информативный характер, но и сопровождалась тематическими песнями, танцами и инсценировками. Тематика страниц такова:

- «Довоенное детство»,

- «Дети героической страны»,

- «Шли солдаты на запад»,

- «Чувашия в годы Великой Отечественной войны»,

- « Победа! Победа! Победа!»

Мероприятие подготовили и провели классные руководители 5-9-х классов. Сценарист-учитель математики Димитриева Г.П.

В школе также проводится много мероприятий для учащихся. В рамках объявленного конкурса классных часов, посвященных 60-летию Победы, учителя начальных классов провели мероприятие «Хлеб и блокадный Ленинград». Учащиеся младших классов узнали о страданиях людей, ознакомились с записями в дневнике Татьяны Савичевой. Детей потрясло то, что единственным продуктом питания в блокадном Ленинграде был хлеб, и суточная норма в декабре 1941 года рабочим составляло 250 граммов, всем остальным – 125 граммов.

 Не только на внеклассных мероприятиях, но и на уроках учителя затрагивают тему войны. Математика и литература... Можно ли их совместить на одном уроке? Оказывается, можно. Это доказали учитель русской литературы Михайлова В.М. и учитель математики Димитриева Г.П. Они провели интегрированный урок в 7 классе по теме «Трагический счет войны». На этом уроке звучала музыка Бетховена и Моцарта, стихи В. Высоцкого, отрывки из произведения А. Адамовича и Д. Гранина «Блокадная книга»; решались задачи на вычисление процентных соотношений погибших и вернувшихся с войны, строилась столбчатая диаграмма по городам-героям. Также была проведена математическая игра «Порази врага».

 

         

 

Официальный сайт Правительства РФ Сайт Президента РФ Полномочный представитель Президента РФ

Национальное радио Чувашии

СМИ Чувашии

Интернет-вещание Чувашской Республики

 

Культурный провайдер Чувашии

 

 

 
       

 

www.yandex.ru
Система управления контентом
429500 Чувашская Республика, Чебоксарский район, п.Кугеси, ул. Шоссейная, д.15
Телефон: (8352) 62-27-38
Факс: (8352) 62-27-38, 6
E-Mail: chebs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика