Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

К 60-летию Великой Победы в музее «Бичурин и современность» откроется «Зал Боевой Славы»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://chebs.cap.ru/

 

          День Победы не случайно называют праздником со слезами на глазах. Все эти годы мы свято чтим память героев, не вернувшихся с той страшной битвы, склоняем головы перед ветеранами, отстоявшими право на счастливую жизнь новых поколений.      

            Долг нынешнего поколения перед отцами и дедами – вопрос нашей исторической памяти. Администрация Чебоксарского района убеждена, что здесь большую роль играют музеи. Юбилейный День Победы  Чебоксарский район встречает открытием «Зала Боевой Славы» в районном музее.

Автором экспозиции является народный художник Чувашии Ю.П.Матросов. Большую помощь в ходе создания экспозиции оказал Чебоксарский РВК, в лице военкома А. А. Кочурова.

Экспозиция станет живой памятью всем участникам Великой Отечественной войны. Из Чебоксарского района ушли на фронт 15262 человека. Из них на полях сражений 6481 воин героически погибли.

С началом войны в республике стали размещать эвакуированных. Детдом из города Москвы освоился в стенах Кугесьской средней школы. В Ишаках открылся детдом сирот из Ленинграда. Для встречи эвакуированного населения на станции Чебоксары наш район должен был подготовить 160-170 подвод, организовать на первых порах помещения в ближайшей местности от райцентра на 150-170 семей, организовать их снабжение одеждой, обувью, постельными принадлежностями и питанием.

  За боевые заслуги в годы Великой отечественной войны уроженцы района М.П.Карпеев и И.Н. Герасимов удостоились звания Героя Советского Союза.

Для нас ветераны были и остаются эталоном преданности Родине, трудолюбия и гуманизма. К сожалению, с каждым годом редеют их ряды. Быть верным памяти погибших и вернувшихся домой – наш священный долг. Погибшие и вернувшиеся с самой ожесточенной войны 20 века должна остаться в народной памяти. Их героический подвиг во имя жизни учит – не может быть свободным и счастливым народ, не помнящий своей истории и своих героев. Преданность Отечеству, как и любовь к родителям, - священна и не зыблема. Без этого высокого чувства нет будущего. Наш долг – в своих делах и помыслах высоко нести славу своих великих предков.

Экспозицию дополняет выставка «Великая Отечественная война в творчестве детей», воспитанников  Кугесьской детской школы искусств, Хыркасинской детской музыкальной школы, Атлашевской детской школы искусств.

                                                                                            

 

         

 

Официальный сайт Правительства РФ Сайт Президента РФ Полномочный представитель Президента РФ

Национальное радио Чувашии

СМИ Чувашии

Интернет-вещание Чувашской Республики

 

Культурный провайдер Чувашии

 

 

 
       

 

www.yandex.ru
Система управления контентом
429500 Чувашская Республика, Чебоксарский район, п.Кугеси, ул. Шоссейная, д.15
Телефон: (8352) 62-27-38
Факс: (8352) 62-27-38, 6
E-Mail: chebs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика